Два полиса автогражданки?

Главная Форумы Автострахование(КАСКО, ОСАГО) Два полиса автогражданки?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Valeriya 2 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Katuha
    Участник

Все привет. Я был в Оранте, но хочу перейти на другую страховку. Можно одну сделать страховочку и еще один полис автогражданки? Такой же.

Tanya
    Участник

Сперва же нужно разорвать договор с Орантой.Только потом уже новый договор подписывать.

Igor
    Участник

Не понимаю зачем дважды платить? В чем логика? Пусть закончится действие одного полиса, после идите за другим. Вот и все)

Elena15
    Участник

Полис автогражданки в принципе везде одинаков и разницы где вы его купили нет никакой. Поэтому нет смысла переплачивать.

Mark
    Участник

ОСАГО действительно все однотипны.

Ruslan
    Участник

Важно чтобы компания была надежной, в противном случае полис не стоит бумаги на которой напечатан.

Ira
    Участник

Я и один бы не покупала, будь такая возможность.

Valeriya
    Участник

#563, Вы правы. Хоть все полиса одинаковые во всех СК, но не все СК одинаково выплачивают.

Ответ на вопрос темы: Вы имеете право заключить полис ОСАГО в другой компании, но воспользоваться Вы можете только одним полисом.
    Варианты:
    1) Самый правильный. Разорвать договор с ОРАНТОЙ, забрать свои деньги, и оформить ОСАГО в другой компании.
    2) Дождаться окончания полиса и оформить в другой.
    3) Допустимый. Если Вы не хотите заниматься разрывом договора и т.п. Вы можете обратиться в другую СК оформить договор, не сообщать, что вы застрахованы в другой СК. После того, как оформили новый полис, просто уничтожить полис ОРАНТЫ. И пользоваться защитой нормальной СК.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Запись опубликована автором .
(С) Сайт о страховании